29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Поздравить канашевцев лично приехал знаменитый дзю...
11 октября 2023, 13:30 02362

Поздравить канашевцев лично приехал знаменитый дзюдоист Даниль Биктимиров

В гости к жителям Канашевского сельского поселения приехали именитые спортсмены. Главная цель – вручение заслуженных наград.
Поздравить канашевцев лично приехал знаменитый дзюдоист Даниль Биктимиров

6+

6 октября в селе Канашево состоялась спортивная встреча с известными спортивными деятелями – Борисом Хабировым, возглавляющим Челябинскую организацию ДСО «Урожай», и Данилем Биктимировым — российским самбистом и дзюдоистом. Они приехали в Красноармейский район для того, чтобы наградить самую сильную команду Южно-Уральского фестиваля национальных видов спорта среди сельских поселений Челябинской области.

Напомним, что с 3 по 4 сентября в Аргаяшском районе канашевской команде удалось лидировать на региональном состязании и удивить судей, болельщиков и организаторов своим бесконечным рвением к победе.

Почетные гости вручили команде спортивные снаряды, отметили их успехи и поблагодарили за упорную работу сборной. К тому же им удалось пройтись по спортивным объектам, пообщаться с сельскими атлетами и узнать о планах, задачах и проблемах сельского спорта.

А после юное поколение канашевцев смогли поучаствовать в мастер-классе, который для них провел Даниль Биктимиров – бронзовый призёр чемпионата России по дзюдо, чемпион мира среди железнодорожников по дзюдо, чемпион Европы среди ветеранов по дзюдо, мастер спорта России международного класса по дзюдо, мастер спорта России по самбо. Его спортивные регалии можно продолжать долго, ведь Даниль Нуруллович – известный лидер в боевых искусствах. Сегодня он является тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы Аргаяшский района.

В качестве инструктора помог Данилю в проведении тренировочного урока Ришат Гиниятуллин, капитан сборной Канашевского поселения.

«Именитый боец рассказал нам и ребятам на своем примере, что даже сельский спортсмен может достичь высоких побед и званий благодаря упорным тренировкам и стремлению в победе. Дети, конечно, вдохновились, ведь многие из них думали, что невозможно чего-то добиться, участвуя в состязаниях различного уровня. После визита такого почетного гостя, я уверен, больше ребят присоединяться в спортивные команды канашевцев по разным видам спорта, да и самбо с дзюдо получит дальнейшее развитие во всем районе», – отметил Ришат Гиниятулин.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Администрация Канашевского поселения

Добавить комментарий