26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Позитивный карантин с «Мечтой»! Песенную акцию зап...
28 апреля 2020, 10:15 01303

Позитивный карантин с «Мечтой»! Песенную акцию запустила вокальная группа Красноармейского района

Споем всей семьей знаменитые военные песни? Принять участие в патриотической онлайн-акции приглашают жителей Красноармейского района юные артисты.
Позитивный карантин с «Мечтой»! Песенную акцию запустила вокальная группа Красноармейского района

Елена Батутина, педагог Центра дополнительного образования Красноармейского района, руководитель Студии эстрадного вокала «Мечта», организовала со своими юными воспитанниками патриотический песенный челлендж. Акция проводится в рамках областного онлайн-проекта «Позитивный карантин» региональным Центром дополнительного образования детей, где наш педагог выступает экспертом.

«Я представляю художественную направленность, а точнее — вокал, где флагманом наших мыслей, чувств, эмоций и действий является песня. С каждым днем мы всё ближе к главному празднику нашей страны — юбилею Великой Победы. И происходящие во всем мире события, связанные с пандемией, не должны затонировать наших чувств и памяти об этой дорогой дате. Поэтому в своём коллективе мы придумали и проводим акцию «Песни наших прадедов» – дистанционная форма работы в социальной сети с семьями воспитанников, с возможным привлечением других желающих. Ведь в каждой из них есть свои славные герои и песни, объединяющие разные поколения», – рассказывает об акции Елена Батутина.

Именно этот экспертный лайкфак «Песни наших прадедов» представила в области Елена Батутина. В нем она делится своим опытом работы с детьми и родителями в период самоизоляции и отмечает, что любая семья или отдельные ее представители, учащиеся и дошколята, самодеятельные и профессиональные исполнители могут принять участие в позитивной акции.

«В Студии мы проводим семейную онлайн-акцию «Песни наших прадедов»: ребята со своими родными или по одному исполняют военную песню-караоке и записывают это на видео. Надо отметить, что каждая семья творчески подходит к съемкам исполнения песни, самостоятельно определяясь с репертуаром, передавая характер и образы песни!» – делится информацией на странице вокальной группы «Мечта» руководитель Студии.

Есть уже позитивные примеры таких работ. С ними можно познакомиться в группе «Мечты» в социальной сети.

А для того, чтобы стать участником, необходимо до 10 мая записать на видео исполнение песни военных лет, выложить полученное видео на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПесниПрадедов, либо прислать файл в личные сообщения организатору.

Приглашаем и всех вас присоединиться к творческой акции! Ведь песни Победы – неотъемлемая часть Великой Отечественной войны. Они сопровождали наших героев в боях и привалах, поддерживали патриотический дух наших прадедов, помогая победить врага!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: vk.com/mechta_cdod

Добавить комментарий