27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Со школьниками села Бродокалмак общались волонтеры...
26 января 2024, 14:26 07349

Со школьниками села Бродокалмак общались волонтеры и руководитель «Боевого Братства»

Патриотические встречи молодежи с волонтерами проходят в Красноармейском районе.
Со школьниками села Бродокалмак общались волонтеры и руководитель «Боевого Братства»

0+

Бродокалмакская школа встретила дорогих гостей. Здесь была организована очень трогательная встреча с волонтерами «Помощь Военным на СВО «Вместе» Копейск Южный Урал», с руководителем Копейского местного отделения «Боевое Братство» Анатолием Просвириным и бойцом СВО Марком.

«На одном дыхании слушали рассказы о работе волонтёров. Об их поездках «за ленточку». Хрупкие, милые женщины несут на своих плечах огромную ношу: собрать заявки от бойцов, проверить достоверность информации, организовать сбор, закупить все позиции, доставить груз до места назначения. Это просто колоссальная работа в круглосуточном режиме! Все выполняют эти неравнодушные люди», – сказала Марина Уфимцева, заведующая детской библиотекой села Бродокалмак.

Марина Васильевна отметила, что школьники с интересом слушали руководителя «Боевого Братства» Анатолия Просвирина, который рассказал о том, как он нес боевую службу в Афганистане. О своем боевом пути рассказал Марк – участник специальной военной операции. Многие ребята и взрослые задавали вопросы со слезами на глазах.

Волонтеры села Бродокалмак с первых дней СВО занимаются сбором гуманитарной помощи бойцам из Красноармейского района. Потому и на этот раз они постарались своими руками изготовить к приезду коллег из Копейска 101 блиндажную свечу и талисманы добра. А передали их со словами: «Пусть тепло наших свечей согревает бойцов. В такую холодную погоду они им очень нужны».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Бродокалмакская детская библиотека,

Добавить комментарий