27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / День Победы в Красноармейском районе отмечают с ра...
09 мая 2023, 13:43 05318

День Победы в Красноармейском районе отмечают с раннего утра

Митинги, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Красноармейском районе.
День Победы в Красноармейском районе отмечают с раннего утра

0+

Главной площадкой проведения торжественного мероприятия стал сквер Миасской школы №1. Районный центр по традиции собирал односельчан и гостей праздника у Вечного огня и памятника Неизвестному солдату.

Театрализованный концерт, подготовленный артистами Дома культуры и коллективами художественной самодеятельности села Миасского, был посвящен памяти доблестных воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям, чьи судьбы сломало непростое время, а также ребятам, которые и сегодня продолжают избавлять мир от нацизма, выполняя задачи специальной военной операции.

«Дорогие земляки, уважаемые ветераны! Сегодня самый святой праздник для нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Более 27 миллионов граждан нашей великой державы отдали свои жизни для того, чтобы сегодня мы жили в мирной стране. Но с 24 февраля 2022 года фашистская нечисть снова дала о себе знать. И наши парни со всей страны, из Красноармейского района, принимают активное участие в борьбе с нацизмом. Они делают все, чтобы мы с вами жили в мирной и развивающейся стране. После февраля 2022 года наша страна изменилась, мы все объединились, и только все вместе мы сможем победить. Я верю, что мы предпримем для этого все усилия. Враг будет разбит! Победа будет за нами», – выступил на митинге Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

Еще долго жители не расходились после праздника. Они возлагали цветы к памятнику, искали фамилии родных на монументах и тихо вели беседы о том, что самое ценное в жизни – семья, любовь и мирное небо над головой.

Правопорядок в течение всех праздничных и массовых мероприятий обеспечивают сотрудники ОМВД Красноармейского района.

Праздничные митинги и встречи прошли в каждом населенном пункте Красноармейского района. К мемориалам, памятникам и обелискам в родных селах и деревнях жители приходили по традиции с детьми и внуками, рассказывая им о героизме предков, пели песни и поздравляли друг друга с Великим днём – Днем Победы!

"В День Победы мы чествуем наших ветеранов, вспоминаем тех, кто отдал за Родину свои жизни. Связь поколений не прерывается. Так было и так будет в России всегда. Встретился с нашими героями, представителями нескольких поколений защитников Отечества. Среди них ветеран Великой Отечественной войны Степан Федорович Колесниченко, участники боевых действий в Афганистане, Чечне и Сирии. И конечно, отличившиеся участники специальной военной операции, мобилизованные. Многие пришли семьями. Обсуждали не только подвиги наших воинов на полях сражений. Большое внимание уделили конкретным проблемам — медицинскому сопровождению раненых, мерам поддержки ветеранов боевых действий, сопровождению семей военнослужащих. Многое делаем, но обратная связь от наших защитников всегда важна.  Попросил всех быть активными, участвовать в воспитании молодёжи. Герои среди нас, они рядом. И важно, чтобы именно они рассказывали правду, не оставляя места для домыслов и лжи", – отметил Алексей Текслергубернатор Челябинской области, в своем обращении к жителям в телеграм-канале.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий