27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Отряд «Сварог» Института агроэкологии отметили в П...
13 декабря 2023, 07:46 010149

Отряд «Сварог» Института агроэкологии отметили в Правительстве Челябинской области

Поисковый отряд «Сварог» из Красноармейского района принял участие в церемонии, посвященной закрытию регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023».
Отряд «Сварог» Института агроэкологии отметили в Правительстве Челябинской области

0+

8 декабря в Правительстве Челябинской области состоялась торжественная церемония, посвященная закрытию регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023». На это мероприятие были приглашены поисковые отряды, которые состоят в региональном отделении «Поисковое Движение России». Отметим, что в 19 муниципалитетах Челябинской области действует 39 таких команд, в которых служат более 640 человек.

В Красноармейском районе уже много лет существует поисковый отряд «Сварог». Он работает на базе Института агроэкологии села Миасского. Сегодня в нем состоит 12 студентов. Эти молодые люди занимаются патриотическим воспитанием, участвуют в просветительских мероприятиях и экспедициях.

«Мы проводим экскурсии для школьников и студентов в музее Воинской славы на базе Института агроэкологии, где представлены экспонаты с различных экспедиций прошлых лет. Также в этом году наши ребята приняли участие в качестве волонтёров в VIII межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов». И председатель отряда – Ярослав Жильцов – вошёл в состав участников самих сборов», – рассказала Екатерина Белова, участница отряда «Сварог».

«Кроме того, участники отряда принимают активное участие в сборах гуманитарной помощи для бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции. В этом году они изготовили пять маскировочных сетей и 22 маскировочных тента, а еще около 500 окопных свечей», – отметил Юрий Сакулин, заместитель главы Красноармейского района.

На церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023» отметили работу отряда, а Ярослава Жильцова и Екатерину Белову, отличившихся поисковиков, наградили благодарственными письмами Правительства Челябинской области.

Эту важную работу студенты продолжат. У них много целей, например, в предстоящем году они планируют отправиться в поисковую экспедицию и пополнить музей института новыми экспонатами.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Главное управление молодежной политики ЧО/vk.com/gumpchel

Добавить комментарий