26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В России продолжается реализация проектов по созда...
08 апреля 2022, 14:37 01423

В России продолжается реализация проектов по созданию комфортной среды

Россия принимает вынужденных переселенцев и продолжает работать на созидание.
В России продолжается реализация проектов по созданию комфортной среды

12+

Более 674 тыс. человек приехали в Россию с территории ДНР, ЛНР и Украины, за сутки их количество увеличилось на 21 тыс. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в экстренных службах, как отмечено на сайте tass.ru.

«В течение суток границу Российской Федерации из Донбасса и с Украины пересекли более 21 тыс. человек, всего в Россию с этих территорий уже прибыли свыше 674 тыс. человек, в том числе более 131 тыс. детей», – подтвердил источник агентству ТАСС.

Создаются все условия для прибывающих вынужденных переселенцев. Челябинская область, в том числе, не приостанавливает и реализацию подготовленных проектов.

Губернатор региона Алексей Текслер поручил обеспечить соблюдение графиков по строительству и нацпроектам.

«Никакие внешнеполитические обстоятельства не меняют у нас утвержденные планы по реализации национальных проектов. Напомню: у нас в этом году предусмотрено почти 33 миллиарда рублей в целом по региону на эти цели, что почти на 3 миллиарда больше, чем в прошлом году. Напоминаю, что крайний срок заключения контрактов по нацпроектам, о которых мы договаривались, был конец марта текущего года. А срок исполнения самих контрактов – до 1 декабря текущего года. Коллеги, важнейшая сейчас задача перед нами – это завершить контрактацию в указанные сроки», – заявил Алексей Текслер.

Он также напомнил, что строительство всех социальных объектов требует особого внимания.

В Красноармейском районе все поручения руководителя региона исполнены в срок.

«Все контракты по объектам были отыграны к концу марта. Уже с 1 апреля началось строительство газопровода высокого давления до деревни Песчаное Луговского сельского поселения. Что касается реализации федеральной программы «Чистая вода» по строительству станции водоподготовки в селе Миасском, то в связи с изменившейся ситуацией мы просчитали и утвердили по направлению импортозамещения некоторые технические условия», – отметила Галина Синицына, начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры Красноармейского района.

Кроме того, как уточнил заместитель начальника Управления строительства и инженерной инфраструктуры, начальник отдела строительства Алексей Берников, в самое ближайшее время начнутся работы по ремонту дорог общего пользования, проекты на которые были утверждены планом на 2022 год.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: алтайдорстандарт.рф

Добавить комментарий