26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Культурный код» преобразит десять зданий в Челяби...
30 июля 2020, 13:35 11044

«Культурный код» преобразит десять зданий в Челябинске

В феврале этого года нас призывали принимать активное участие в народном голосовании. Тогда жители регионов страны выбирали три города, которые станут площадками проведения креативных фестивалей в рамках проекта «Культурный код».
«Культурный код» преобразит десять зданий в Челябинске

И мы выиграли! Челябинск вошел в тройку самых активных городов, желающий провести фестиваль креатива и творчества на своей территории.

И вот, 1 августа в столице Южного Урала стартует «Культурный код». В рамках Международного фестиваля уличного искусства запланирован ряд интереснейших мероприятий, в числе которых – роспись десяти многоэтажных домов, а также онлайн-лекции и мастер-классы.

«Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово, – поделился своим комментарием губернатор региона Алексей Текслер в социальной сети. – Важно, чтобы праздник случился и в других наших городах. Поэтому на конец августа запланирован областной фестиваль граффити».

Для реализации этой идеи художники поработают не только в Челябинске и Магнитогорске, но и в Миассе, Златоусте и Бакале. И если мероприятие окажется удачным, а самое главное – понравится жителям, то областной фестиваль может стать ежегодным.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: 1obl.ru

  • Витя* Если бы у нас в Миасском нарисовали, вот это было бы дело!!!
    20 августа 2020, 18:58 Ответить
Добавить комментарий