26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Играть можно не только в гаджеты! Школьники из Кра...
02 августа 2021, 10:00 01115

Играть можно не только в гаджеты! Школьники из Красноармейского района это доказали

С 1 по 29 июля дети из Лазурненского сельского поселения весело и с пользой провели каникулы. Эти озорные дни ребята запомнят надолго.
Играть можно не только в гаджеты! Школьники из Красноармейского района это доказали

6+

Напомним, что в Лазурненском Доме культуры для детей весь июль была открыта «Игровая гостиная». За это время ребята научились играм детства своих родителей, прошли испытания в квестах и в «Зарнице», закалив командный дух и показав свою эрудицию.

Эти каникулы стали запоминающимися для участников увлекательного проекта. Дети научились делать оригами и декоративные поделки из природных материалов, все вместе сделали панно «Сказочный лес». Ребята не только развлекались, а также изучали правила и технику безопасности на озере, в лесу, при пожаре.

В последний день «Игровой гостиной» ребят ждал сладкий сюрприз: детям устроили чаепитие с огромным шоколадным тортом и арбузом. В финале участники блеснули своими талантами в игре «Фанты», танцевали на дискотеке и фотографировались на память.

Участники игровой гостиной не остались без подарков: директор Лазурненского ДК Екатерина Гросс вручила каждому участнику диплом и памятный сувенир. Руководитель поблагодарила детей за активное участие во всех мероприятиях.

Отметим, что «Игровая гостиная» проходит традиционно с 2014 года. Сотрудники Дома культуры разработали такой развлекательно-познавательный проект, чтобы показать детям, что играть можно не только в гаджеты, но и друг с другом. В Красноармейском районе это единственный в своем роде проект для детей во время летних каникул.

От проекта получили удовольствие не только участники, но и организаторы «Игровой гостиной». А родители шлют слова благодарности режиссеру-постановщику Анастасии Мудрых.

«Мы рады, что за это небольшое время у ребят накопилось много положительных эмоций, чувство взаимовыручки, новые знания и умения, сформировались лидерские качества. Желаем вам, наши юные участники «Игровой гостиной», провести это лето весело и с пользой! Вы очень талантливые, умные, интересные. Ждём вас в следующем году!», – поделились впечатлением организаторы «Игровой гостиной» в социальной сети ok.ru.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ДК Лазурненский

Добавить комментарий