27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Весна и танцы! Педагоги из Красноармейского района...
30 марта 2023, 12:33 01360

Весна и танцы! Педагоги из Красноармейского района стали призерами областного конкурса

Ксения Юричук и Инзиля Сидоренко, преподаватели-хореографы из Красноармейского центра допобразования детей, дуэтом исполнили народный танец.
Весна и танцы! Педагоги из Красноармейского района стали призерами областного конкурса

0+

25 марта в городе Троицке на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел финал I Областного профсоюзного фестиваля танцев «Оттепель». На суд жюри команды педагогических работников из разных муниципалитетов представили танцевальные шоу, эстрадные и народные танцы, дуэты, семейные номера. Организатором выступил областной профсоюз образования и науки.

Свой номер представили педагоги из Красноармейского центра допобразования детей. Руководители танцевальных коллективов Ксения Юричук и Инзиля Сидоренко заявили о себе в номинации «Дуэт». На сцене они исполнили татарский танец, с которым ранее успешно прошли отборочный этап.

Номер высоко оценили жюри – наши хореографы в итоге заняли второе место.

«Интересно было наблюдать за участниками – как они выходят на сцену с горящими глазами, на несколько минут забыв обо всём и почувствовав себя настоящими «звёздами». Борьба была не шуточная, а что творилось в зрительном зале! Участники поддерживали друг друга, что придавало большего задора. Мы очень рады, что стали частью этого грандиозного фестиваля», – поделилась Ксения Юричук, педагог Центра допобразования детей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: пресс-центр ЮУрГАУ / vk.com/ottepel74

Добавить комментарий