29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / За звание «Педагог года» в Красноармейском районе ...
17 декабря 2018, 13:51 01318

За звание «Педагог года» в Красноармейском районе идет борьба

Ежегодный конкурс «Педагог года» проходит в Красноармейском районе. Самые лучшие и достойные учителя – кандидаты на победу – продемонстрировали свой профессионализм в нескольких этапах. Победителя определят жюри в ближайшие дни.
За звание «Педагог года» в Красноармейском районе идет борьба

Ставший уже традиционным конкурс «Педагог года» в 2018 году подходит к завершению в Красноармейском районе. В муниципальном этапе, в котором приняли участие пять педагогов в номинации «Учитель года», в ближайшие дни будет определен победитель.

В этом году на звание лучшего учителя претендуют пять человек из Дубровской, Сугоякской, Козыревской и Миасских школ.

Все кандидаты прошли череду конкурсных заданий, в которых они демонстрировали свой профессионализм, творчество, методические подходы к преподавательской деятельности  и прочие качества, которыми должны обладать современные педагоги.

Сегодня, 17 декабря, на базе Миасской школы №2 состоялся заключительный этап – круглый стол образовательных политиков в рамках конкурса «Педагог года – 2018». Суть последнего этапа заключалась в том, чтобы каждый конкурсант провел беседу с руководителем Управления образования  на актуальную тему  и продемонстрировал свою позицию на систему образования.

Всех номинантов на победу оценивала команда жюри, куда вошли руководитель и специалисты Управления образования Красноармейского района, а также педагоги из разных школ. Выступления участников они расценивали по трем критериям: профессионализм, коммуникабельность и информативная компетентность.

«Сегодня состоялся последний этап районного конкурса «Педагог года – 2018». Все пять претендентов на победу продемонстрировали свои профессиональные качества, показали свои возможности и силы. Этот конкурс проводится ежегодно, а участие в нем может принять любой педагог с преподавательским стажем не менее трех лет», – прокомментировала специалист по школам Управления образования муниципалитета Алена Ческидова.

Добавим, что теперь свой выбор необходимо сделать конкурсной комиссии. Именно от ее решения зависит, кто же в этом году представит Красноармейский район на областном этапе одноименного конкурса.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Виктория Котова

Добавить комментарий