26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагоги Красноармейского района встретились на ко...
25 августа 2020, 13:39 0972

Педагоги Красноармейского района встретились на конференции в онлайн-режиме

Сегодня в Красноармейском районе состоялась августовская педагогическая конференция. Но в этом году традиционное мероприятие ожидало новшество – общение коллег проходило в онлайн-режиме.
Педагоги Красноармейского района встретились на конференции в онлайн-режиме

«В Миасской школе №1 обучается 931 ребенок, в школе №2 – 722 ребенка, в Петровской школе – 461. То есть 80% детей района занимаются в двух Миасских, Канашевской, Петровской школах. При этом отмечается снижение числа учеников в старших классах. Например, в Сугоякской школе – один старшеклассник», – рассказала Галина Афанасьева, начальник Управления образования района.

Новый учебный год начинается в необычном формате без проведения всеобщих линеек в связи с эпидемиологической ситуацией.

Важно отметить, что всего в новый учебный год придут в классы 5060 учащихся, в том числе – 558 первоклассников, 139 одиннадцатиклассников, 2161 учащийся дополнительного образования.

В связи с коронавирусной инфекцией решены вопросы по профилактике ее распространения с предварительной термометрией, приобретением СИЗ и максимально возможной изоляцией младшего, среднего и старшего звеньев учеников.

Подчеркнем, что решаются вопросы по созданию дополнительных мест в детсадах села Миасского. По программе «Демография» увеличены площади в детсаду села Канашево. Во всех дошкольных учреждениях проведены необходимые ремонты.

«Уважаемые работники образования, поздравляю вас с наступающим учебным годом. В этом году мы начинаем учебу в нестандартных условиях. В период весеннего дистанта педагоги успешно справились с задачами – с обучением и подготовкой школьников к сдаче ЕГЭ. На практике оценено: цифровизация открывает новые возможности в обучении, позволяя получить доступ к современному образовательному контенту или к дистанту для образования у лучших педагогов с теми детьми, которые занимаются в домашних условиях. Но, как уточнил на совещании с педагогами губернатор Челябинской области Алексей Текслер, не заменить дистантом живое общение ребят. И это действительно так. Тем более подготовленная база соответствует требованиям современности. 46,5% районного бюджета – доля расхода на сферу образования. Второй год район активно участвует в нацпроектах «Демография», «Здравоохранение», «Цифровизация», «Успех каждого ребенка». Так что многие проблемы решались в период вынужденных и летних каникул, чтобы все школы и детские сады встретили наших юных земляков в подготовленных классах и группах, где тепло, уютно, светло и интересно», – сказал в своем выступлении перед педагогами глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий