26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьницы одержали победу на конку...
27 июля 2022, 12:23 01658

Красноармейские школьницы одержали победу на конкурсе в Москве

О самоуправлении на Всероссийском конкурсе рассказали школьницы из Красноармейского района.
Красноармейские школьницы одержали победу на конкурсе в Москве

6+

Из Москвы школьницы Красноармейского района вернулись с победой. В столице прошел очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

«Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. А помогла нам поехать в столицу председатель общественной организации «Челябинский Зеленый крест» Мария Соболь», – отметила Марина Уфимцева, руководитель проекта.

Всего на конкурс поступило 710 работ от 1500 участников из 68 субъектов Российской Федерации, к участию в очном этапе были допущены только треть конкурсантов. В том числе – участницы из села Бродокалмак – единственные представители Челябинской области.

21 июля участники очного этапа на площадке Общественной Палаты РФ представили свои работы экспертной комиссии. Девочки-участницы волновались, переживали, но с достоинством выступили и ответили на все вопросы экспертов.

И вот 22 июля в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Открыл церемонию награждения Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов.

Он подчеркнул, что конкурс поддержало Министерство просвещения Российской Федерации. Ведомство включило его в перечень мероприятий, по которым будут начисляться дополнительные баллы для поступления в вузы.

Итоги нашей поездки радуют: Виктория Ванцева и Алена Фатейкина заняли третье место, Алина Граханова – амбассадор (посланец) городского развития.

«Работа над исследованиями заняла у нас полгода. За этот период времени мы открыли для себя многие белые пятна в знаниях по местному самоуправлению. Большой поддержкой стали материалы школьного краеведческого музея села Бродокалмак, а также личные встречи с теми, кто стал участником местного самоуправления», – сказала Ирина Вишнякова, научный руководитель.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: МаринаУфимцева

Добавить комментарий