26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Родители, на старт! Уже скоро на Южном Урале начне...
21 марта 2023, 10:40 0887

Родители, на старт! Уже скоро на Южном Урале начнется приемная кампания в первый класс

В конце марта в образовательных организациях Красноармейского района начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников.
Родители, на старт! Уже скоро на Южном Урале начнется приемная кампания в первый класс

0+

Весна в школе – пора активной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ у старшеклассников, ребят помладше ждет написание Всероссийских проверочных работ. Родители же будущих первоклассников на низком старте – с 27 марта в Челябинской области начинается приемная кампания в первый класс. Точная дата старта приема заявлений в каждом муниципалитете разная.

В Красноармейском районе первый этап кампании начинается 31 марта в 8.00 утра. До 30 июня школы будут набирать детей, проживающих на закрепленных территориях, а также тех ребят, которые имеют первоочередное и преимущественное право. С 6 июля по 5 сентября учебные заведения будут набирать детей на оставшиеся свободные места.

Электронное заявление можно подавать через Госуслуги и ГИС «Образование». Удобно то, что на первом сервисе уже сейчас можно составить черновик заявления, а отправить его в день старта приемной кампании.

Если необходимости в спешке нет, то можно написать заявление в школе при личном обращении или отправить его через операторов почтовой связи заказным письмом.

После отправки заявления необходимо предоставить в школу оригиналы документов. Сроки определяются каждой школой самостоятельно, обычно этот период составляет одну неделю.

Для подачи заявления потребуются:

  • данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка;
  • название школы;
  • сведения о регистрации по месту жительства;
  • информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
  • документы, подтверждающие право на льготы.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Изображение от Drazen Zigic на Free

Добавить комментарий