29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / ЕГЭ на 100 баллов сдала красноармейская школьница
09 июня 2023, 09:48 03983

ЕГЭ на 100 баллов сдала красноармейская школьница

Итоги первых экзаменов поступают школьникам Красноармейского района. Среди них уже есть те, кто безукоризненно справился с ЕГЭ.
ЕГЭ на 100 баллов сдала красноармейская школьница

0+

Для 111 выпускников школ Красноармейского района экзаменационная пора – в разгаре. Будущие абитуриенты с особым старанием подходят к подготовке к ЕГЭ, понимая, что от этого результата зависит поступление в тот или иной вуз.

Мария Трапезникова, выпускница Миасской школы №1, например, с учебным заведением уже определилась и уверенно идет к поставленной цели. Благодаря усердной подготовке и целеустремленности девушка получила 100 баллов на экзамене по литературе. Максимальный результат – особенный успех не только для школьницы, но и для всей системы образования района.

«К литературе я начала готовиться только в начале 11 класса, но занималась ей ежедневно: не только на уроках в школе вместе со своим преподавателем Анастасией Евгеньевной Алексеевой, но и в онлайн-школе с репетитором, – делится Маша. – Для того, чтобы получить заветные 100 баллов, я думаю, необходимы трудолюбие и заинтересованность в предмете. Более того, нужно четко знать структуру ЕГЭ, потому что весь экзамен – определенный алгоритм, который можно наработать».

Подчеркнем, что на счету Анастасии Алексеевой уже несколько выпускников, показавших столь высокий результат. Опытный педагог отмечает, что к экзамену нужно готовиться в системе, тогда и итог будет хороший.

«Результат экзамена – это старт. И очень приятно, когда мои ученики добиваются успеха уже здесь, на первой важной жизненной ступени. Я просто делаю свою работу. И стараюсь делать ее хорошо. Вот и весь секрет. А по поводу волнения на экзаменах... Тут важно понимать, что когда немного волнуешься, то ты однозначно заинтересован. Но все в меру. И экзамен – это просто экзамен, к которому мы с ребятами готовимся в системе», – говорит Анастасия Алексеева, заместитель директора Миасской школы №1, учитель русского языка и литературы.

Одиннадцатиклассники школ Красноармейского района основные экзамены – русский язык и математику – уже написали. Теперь с нетерпением ждут результатов, которые позволят им подавать документы на поступление в вузы страны и отдохнуть от учебы.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Добавить комментарий