29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьная программа русского языка и литературы ста...
14 июня 2023, 08:38 02348

Школьная программа русского языка и литературы станет единой в новом учебном году

С 1 сентября во всех образовательных организациях России начнет действовать единая федеральная программа русского языка и литературы.
Школьная программа русского языка и литературы станет единой в новом учебном году

0+

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем поздравлении с Днем русского языка заявил, что усовершенствованная федеральная программа русского языка и литературы начнет действовать в российских школах с 1 сентября 2023 года.

«С 1 сентября 2023 года во всех школах стартует единая федеральная программа русского языка и литературы», – публикует комментарий Михаила Мишустина сайт government.ru.

Вводимые изменения – важный шаг в развитии национального образования. Это позволит повысить уровень знаний школьников и качество преподавания. Причем повышение уровня преподавания русского языка сегодня в стране является одной из приоритетных задач.

Также государственный деятель отметил, что развитию грамотной речи способствуют образовательные и просветительские проекты, такие как «Тотальный диктант», конкурсы «Декламируй» и «Давайте говорить правильно». Кроме того, эти мероприятия помогают школьникам познавать культуру и историю родной страны.

Ведь русский язык – это не только средство коммуникации и общения. Это ещё и основа национальной идентичности, наше культурное наследие. Сохранение нашего языка – это государственная задача.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Изображение от Freepik

Добавить комментарий