29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Фестиваль «Семейная команда» состоялся в Челябинск...
13 июля 2023, 07:29 01798

Фестиваль «Семейная команда» состоялся в Челябинской области

Семьи Красноармейского района приняли участие в спортивном фестивале.
Фестиваль «Семейная команда» состоялся в Челябинской области

0+

В Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоялся спортивный фестиваль «Семейная команда». Организовано мероприятие при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, администрации города Челябинска, «Союза родителей» и профкома студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Семьи Челябинской области соревновались в массовом забеге, веломарафоне и заезде на роликах и самокатах. Кроме того, дети увлеченно рисовали граффити, сдавали нормы ГТО, играли в баскетбол с командой «Челбаскет» и участвовали в перетягивании каната.

Красноармейский район на этих соревнованиях представляли команды Бродокалмакской, Октябрьской и Донгузловской школ.

 

«Было очень приятно, что волонтёры без внимания никого не оставили. Работало несколько площадок, дети сдавали нормы ГТО, даже папа у нас получил подарок. Также дети с  удовольствием рисовали граффити, тянули канат и с командой «Челбаскет» кидали баскетбольный мяч», – рассказала Нина Сушнова, участница фестиваля «Семейная команда».

По результатам соревнований участники получил памятные подарки. А в селе Миасском в храме Иверской иконы Божией Матери 9 июля тоже отпраздновали День семьи, любви и верности. Отец Евгений рассказал детям историю праздника и объяснил, почему князь Петр и княгиня Феврония стали святыми. После провели познавательную викторину, а Ольга Вараксина рассказала проникновенное стихотворение «Не обижайте матерей».

В подарок дети получили сладкие призы, шары, значки и диск с мультфильмом «Сказ о Петре и Февронии».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Управление образования Красноармейского района vk.com

Добавить комментарий