29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Среди лидеров в системе образования Красноармейско...
01 февраля 2024, 06:38 01594

Среди лидеров в системе образования Красноармейского района выявили лучшего

29 января в Красноармейском районе стартовал еще один конкурс профессионального мастерства. Здесь определили победителя среди участников с внушительным управленческим стажем в системе образования.
Среди лидеров в системе образования Красноармейского района выявили лучшего

0+

На базе Бродокалмакской школы в течение двух дней, 29 и 31 января, встречались руководители учреждений образования муниципалитета и их заместители не для общего делового решения вопросов. Управленцам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний в номинации «Лидер в образовании», показав свои лучшие качества. Состязание проходило в рамках районного конкурса «Педагог года».

Восемь конкурсантов с внушительным управленческим стажем на суд компетентного жюри представили творческое эссе, рассказывая о ценностях и смыслах современного образования, формуле успеха и идеях в работе, а также проводили мастер-классы, проходили тестирование на знание нормативной базы, представляли утвержденную программу развития своего места службы и доказывали в публичном выступлении своей целевой аудитории тематическую информацию. Задания сложные, но опыт, ораторское искусство и умение решать непростые вопросы в короткий срок показали, что каждый из участников – профессионал своего дела.

Среди тех, кто бросил вызов и заявил о себе на конкурсе – Татьяна Горншу, директор Фроловской школы, Евгений Елховиков, заместитель директора Миасской школы №1, Людмила Максимова, заместитель директора Лазурненской школы, Анастасия Подкорытова, заведующая Русско-Теченским детсадом «Буратино», Ольга Саттарова, заместитель директора Таукаевской школы, Людмила Скорик, заведующая Береговским детсадом «Ручеек»,  Олеся Согрина, заведующая Миасским детсадом «Колокольчик», Екатерина Худякова, заместитель директора Канашевской школы.

«Конкурс профессионального мастерства “Лидер в образовании” является важным для всего образовательного сообщества. Он выявляет лучших из лучших среди тех, кто уже многие годы успешно работает в сфере образования и обладает внушительным управленческим опытом. Такие конкурсы способствуют повышению престижа профессии руководителя образовательной организации, стимулируют обмен опытом и знаниями между участниками, а также развивают умение работать в команде. Победа в муниципальном состязании дает возможность лидеру принять участие в областном конкурсе по желанию в заявительном порядке», – отметила Алёна Ческидова, специалист по школам Управления образования Красноармейского района, член жюри конкурса.

Ну и, как того следует конкурсная программа, лучшие из лучших были определены. Призерами в итоге стали Татьяна Горншу, Людмила Максимова и Олеся Согрина.

Лидером в системе образования муниципалитета в 2024 году назван Евгений Елховиков, который показал яркий пример того, как активность, трудолюбие и постоянное стремление к саморазвитию могут привести к успеху. Его опыт и знания будут служить вдохновением для других участников конкурса, а также для всех тех, кто работает в системе образования нашего района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Бродокалмакская школа

Добавить комментарий