29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Безопасность детей на дорогах – в центре внимания ...
02 февраля 2024, 11:27 02199

Безопасность детей на дорогах – в центре внимания родительского патруля

Безопасность детей на дорогах является важным моментом в обеспечении охраны жизни ребенка. Ведь знание всех правил поможет многим не совершить трагическую ошибку. Этому детей учат и педагоги, и родители.
Безопасность детей на дорогах – в центре внимания родительского патруля

6+

Понимая всю серьезность проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, педагоги многих школ Красноармейского района активно внедряют в образовательный процесс разнообразные формы и методы обучения правилам дорожного движения.

Например, в школе села Шумово регулярно проводятся интересные мероприятия, тематические классные часы, а также конкурсы и викторины, направленные на закрепление знаний и навыков безопасного поведения на дороге среди учащихся. К тому же ребята активно участвуют в областных и региональных творческих и интеллектуальных конкурсах на лучшее знание ПДД, демонстрируя высокий уровень подготовки и заинтересованности в данной теме.

Подчеркнем, что важным помощником в обеспечении безопасности детей на пути к школе здесь является постоянный родительский патруль! Регулярно выходя на дороги, родители контролируют соблюдение детьми правил безопасного перехода проезжей части и проводят с ними профилактические беседы о важности соблюдения ПДД.

Так, 30 января родительский патруль вновь вышел на проверку. В этот раз ученики школы получили от родителей не только напоминание о необходимости соблюдения правил дорожного движения, но и полезные подарки – светоотражающие элементы, которые делают школьников заметными на дороге в темное время суток.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Шумовская школа

Добавить комментарий