28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школы Красноармейского района распахнули свои двер...
06 февраля 2024, 08:20 03102

Школы Красноармейского района распахнули свои двери для выпускников

Вновь за парты сели выпускники Красноармейского района и вспомнили школьные годы.
Школы Красноармейского района распахнули свои двери для выпускников

6+

В первую субботу февраля в некоторых школах Красноармейского района состоялись традиционные радостные мероприятия – встречи выпускников. Школы распахнули свои двери для всех желающих и приветствовали старых друзей. На такое событие всегда собираются ученики, которые окончили школы десятилетия назад, но до сих пор помнят и любят свою альма-матер.

Встречи выпускников – это традиция, способная сразить своей мощью и доказать, что время не имеет значения, когда речь идет о школьной дружбе.

Так, 3 февраля ученики Козыревой школы посетили родное образовательное учреждение. В коридорах было шумно и весело, кто-то вспоминал как проказничал и прогуливал уроки, кто-то – как стоял у доски и рассказывал стихотворение. В этот вечер, прогуливаясь по родным классам и коридорам, каждый вновь почувствовал себя беззаботным школьником.

«В этом году на вечер встречи были приглашены выпускники-юбиляры, начиная с 1969 года. Хотим отметить, что выпускники 1974 года приходят на каждый вечер встречи большим составом, хоть и прошло 50 лет, они всё такие же дружные. Выпускники всегда дарят родной школе и нынешним ученикам приятные подарки: в этом году выпуск 2009 года подарил школе мячи, а выпускники 1994 года – стенд, на котором будут размещены фотографии лучших учеников», – рассказала Диана Ражева, заместитель директора по воспитательной работе Козыревской школы.

Встреча друзей состоялась и в Канашевской школе. Прошли по коридорам родного учебного заведения и окунулись в воспоминания об учебных буднях выпускники 1974, 1979, 1994, 1999, 2004, 2019 и 2023 годов.

«Вечер встречи – это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году школа собрала в своих стенах выпускников разных лет. Всех их объединяет одно – это любовь к своей родной школе», – отметили сотрудники Канашевской школы в социальной сети.

Вечер встречи выпускников – это возможность вновь почувствовать ту особенную атмосферу, которая существует только в дружном и душевном коллективе учащихся и преподавателей. Выпускники многих школ района будут продолжать следовать этой традиции и уже планируют встретиться вновь.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Козыревская школа; Канашевская школа

Добавить комментарий