27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На финишную прямую вышли участники конкурса «Самый...
27 марта 2024, 12:50 01878

На финишную прямую вышли участники конкурса «Самый классный классный»

В Красноармейском районе уже третий день продолжаются конкурсные испытания для классных руководителей. Кто же победит?
На финишную прямую вышли участники конкурса «Самый классный классный»

6+

Напомним, что 25 марта в Красноармейском районе состоялось торжественное открытие Областного конкурса профессионального мастерства классных руководителе «Самый классный классный».

И уже третий день мастера своего дела проходят различные конкурсные испытания. В первый день педагоги демонстрировали свои творческие презентации, вчера, 26 марта, они рассказывали о своем профессиональном опыте. После этих этапов была определена десятка сильнейших конкурсантов. В число финалистов вошли Татьяна Алекина, представляющая Озёрский городской округ, Дмитрий Караулов и Никита Терехов защищают честь Сосновского района, Светлана Павлова представляет Магнитогорский городской округ, а Елена Самойлова – Трёхгорный городской округ, Мария Юрина, отстаивает честь Челябинского городского округа, а Марина Слепова – Усть–Катавского. Юлия Танцырева представляет Коркинский район, Анастасия Казакова – Увельский район и Мария Мефтахова – Верхнеуральский район.

Еще один сложный день ждет участников. Сегодня, 27 марта, финалисты демонстрируют практическую форму взаимодействия с учениками «СоДействие в действии», а после им предстоит следующий этап – импровизированный конкурс «Диалог о воспитании». Основываясь на этих выступлениях, члены жюри определят победителя.

Учитель начальных классов – Никита Терехов провел увлекательный урок, в ходе которого ученики почувствовали себя инженерами.

Он подготовил для школьников игру-знакомство с профессией, погрузил каждого ребенка в интереснейший научный процесс – создание изобретения при помощи современного и технологичного 3D-принтера.

«Урок направлен на раннюю профориентационную работу, а целью было раскрыть школьникам значение разных инженерных специальностей. Мне пришла идея, что для таких малышей, с которыми работаю я, необходимо в такой форме прививать интерес к занятию инженерной деятельностью. Сегодня это направление очень востребовано и необходимо для укрепления профессионального потенциала страны. На конкурс разработал игру, которая позволила раскрыть некоторые аспекты деятельности инженеров», – отметил Никита Алексеевич.

Участница из Озерского городского округа – Татьяна Алекина предложила школьникам представить регионы нашей страны, как на выставке «Россия» на ВДНХ. Ученики с радостью выполнили задания руководителя и поблагодарили Татьяну Александровну за яркое путешествие.

Участники, которые не прошли в финал, поддерживают коллег-финалистов, и пока одни ведут дальнейшую борьбу за звание лучшего, другие принимают участие в различных мастер-классах.

Уже завтра будет известно имя победителя, а пока конкурсанты напряжены и сосредоточены на своей цели. Желаем успехов каждому и ждем результатов.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий