29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Стали известны итоги областного конкурса «Ученик г...
11 апреля 2024, 11:08 01931

Стали известны итоги областного конкурса «Ученик года – 2024»

Школьники-конкурсанты со всей Челябинской области успешно прошли все испытания и достойно представили свои районы. Кто же стал «Учеником года»?
Стали известны итоги областного конкурса «Ученик года – 2024»

0+

8 апреля на базе отдыха «Черёмушки» в Красноармейском районе стартовал областной конкурс «Ученик года». Четыре дня школьники общались с единомышленниками со всей области, вели борьбу за гордое звание и наслаждались атмосферой интереснейшего состязания.

Это время для них пролетело незаметно, ведь каждый день был наполнен конкурсными испытаниями и различными развлекательными мероприятиями. Для каждого из них – это яркое событие, уникальная возможность заявить о себе и своих возможностях, раскрыть свой потенциал, найти новые источники вдохновения и новые увлечения.

В этом году на титул «Ученик года» претендовали 53 конкурсанта, в числе них – ученица 11 класса Канашевской школы Алина Абдулова.

«Тяжело говорить об "Ученике года", как о событии. "Ученик года" – это явление, это маленькая жизнь, которую ты проживаешь с огромной семьёй участников, экспертов и организаторов. Это был большой путь с тяжелыми первыми шагами. Сложно выходить на сцену в самый первый конкурсный день: волнение охватывало с головой, руки тряслись, колени дрожали, и я пыталась успокоить себя, подпевая песням на фоне. Но уже на третий день, выходя выступать со стендапом про Южный Урал, подводя черту под всеми конкурсными испытаниями, я осознала, насколько выросла, насколько стала увереннее. Я думаю, что тут всё дело в атмосфере. Конкурсанты – не соперники, а друзья, помощники, собеседники, ты чувствуешь их поддержку, и любая проблема становится решаемой. И неважно, победитель ты, призёр или просто участник – ты уже часть большого, серьёзного, любящего сообщества учеников года», – поделилась своими впечатлениями от участия Алина.

Кстати, вновь окунуться в атмосферу конкурса удалось еще одной активной школьнице из Красноармейского района. Ксения Родионова из поселка Мирного в прошлом году в этом престижном конкурсе успешно преодолела все этапы и достигла финала Всероссийского конкурса. 

«Я вспомнила приятные моменты, которые пережила в прошлом году, находясь на месте ребят. «Ученик года» остался для меня невероятным, интересным конкурсом, на который приезжают очень умные, творческие личности. На самом деле, так не привычно находиться там, не являясь участником. Но в этом есть свой кайф. Люди, организовавшие и организовывающие этот конкурс, заслуживают отдельного уважения», – поделилась эмоциями Ксения Родионова, волонтер областного конкурса «Ученик года – 2024».

Имена победителя и призеров областного конкурса «Ученик года – 2024» были озвучены буквально несколько минут назад! Победу одержал Сергей Леонов, представляющий Челябинский городской округ. Второе место завоевал Максим Шепелев, защищавший честь Магнитогорского городского округа. А третье место заняла Маргарита Батракова из Кыштымского городского округа.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса с этим событием. Наверняка, для каждого из них эти конкурсные дни оставят массу впечатлений и новых знаний.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: vk.com/uchenik_goda_74

Добавить комментарий