26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе многодетная семья выиграл...
07 сентября 2018, 13:41 01652

В Красноармейском районе многодетная семья выиграла почти в лотерею приз

Именно так вчера председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев сказал главе многодетной семьи при встрече.
В Красноармейском районе многодетная семья выиграла почти в лотерею приз

Напомним, речь идет о семье Березиных из поселка Дубровка Красноармейского района. Попав в ипотечную бездну с огромными долгами, семья могла остаться без единственного жилья.

Благодаря главе Дубровского поселения Талгату Хаирову об этой проблеме отца с тремя несовершеннолетними сыновьями узнала вся страна. Партийцы двух фракций Законодательного Собрания Челябинской области и Госдумы пытались найти компромиссный вариант совместно с банком. В итоге ипотечный долг уменьшился в шесть раз, а депутаты ЗСО фракции «Единая Россия» добровольно собранные средства направили на целевые нужды Березиных.

Сейчас в квартире счастливчиков начали ремонт. Кроме того, из районного бюджета выделены на неотложные потребности семьи 50 тысяч рублей. Их сегодня вручил семье первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, согласовав с главой семьи сроки предоставления отчетных документов по приобретению компьютерного стола и кроватей для мальчишек.

В этот день не только администрация района проявила заботу о Березиных, попавших в сложную жизненную ситуацию. Из нашего информационного источника узнал о проблеме дубровчан руководитель ООО «Ред-телеком» Александр Любимов. В этот же день бригада специалистов выехала в поселок и подключила новенький ноутбук ко Всемирной паутине. Причем совершенно бесплатно. И дальнейшее обеспечение доступа в интернет будет предоставлено на безвозмездной основе.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий