26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Все ли в курсе дела? Красноармейский район готовит...
18 сентября 2019, 12:18 0827

Все ли в курсе дела? Красноармейский район готовится к переходу на «цифру»

С 14 октября в Челябинской области, в том числе и в Красноармейском районе, отключат аналоговое телевизионное вещание. Ему на смену приходит «цифра».
Все ли в курсе дела? Красноармейский район готовится к переходу на «цифру»

Цифровое телевидение позволяет передавать больше каналов в лучшем качестве за счет того, что происходит цифровое кодирование и сжатие данных. Поэтому жителям нашей страны подключают 20 каналов в отличном качестве и совершенно бесплатно. Подробнее о недостатках и преимуществах цифрового сигнала мы уже говорили ранее.

К такому событию нужно быть готовыми на 100%. Ведь без просмотра любимых телепередач могут остаться многие.

Если у вас возникли проблемы с цифровым вещанием, тогда можно еще раз проверить алгоритм ваших действий по ссылке.

К тому же в Красноармейском муниципальном районе на базе Миасской средней общеобразовательной школы №1 действует волонтерский отряд, готовый прийти на помощь жителям района. Численность отряда 45 человек.

Нуждающиеся в помощи, граждане могут обратиться в Консультационный центр по телефону 8-800-220-20-02, получить консультацию по телефону или оставить заявку на вызов волонтеров, заявка поступит координаторам волонтерского отряда. Срок отработки заявки – три рабочих дня.

Ко всему прочему сотрудниками администраций сельских поселений ведется подомовой обход жителей с целью информирования о переходе на цифровое телерадиовещание. Управление социальной защиты администрации района оказывает материальную помощь на приобретение телевизионных приставок малообеспеченным категориям граждан.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: pospeliha.ru

Добавить комментарий