27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети спасают Землю! Красноармейские школьники живу...
12 февраля 2020, 09:05 01705

Дети спасают Землю! Красноармейские школьники живут в стиле ЭКО

Несколько мероприятий по экологической теме провели школьники в Красноармейском районе. Спасать планету от загрязнений дети призывают всех односельчан и действуют сами.
Дети спасают Землю! Красноармейские школьники живут в стиле ЭКО

Учащиеся Миасской школы №2 Красноармейского района присоединились к Всероссийской акции «Живи в стиле ЭКО», инициированной Российским движением школьников.  Она стартовала в январе и продолжается по сей день.  Ребята совершают добрые, а главное – полезные дела.

В рамках акции учащиеся и педагоги объявили сбор использованных батареек. Первыми, кто поддержал эту инициативу, стал Миасский детский сад «Улыбка». Затем экодвижение в сельской школе продолжилось. Совместными усилиями учащиеся сделали кормушки для птиц и развесили их на деревья, которые растут на территории образовательного учреждения. Также ребята помогали в расчистке ледового полотна на хоккейном корте райцентра и открыли для себя новый вид забега – плоггинг. Это такой вид физической активности родом из Скандинавии. В настоящее время он активно набирает популярность, ведь в его основе не только бег, но и одновременно с этим – сбор мусора.

Добавим, что актив самоуправления Миасской школы №2 провели мастер-классы для учащихся начального звена, где подробно рассказали, как правильно собирать мусор и для чего это нужно.

В настоящее время в образовательном учреждении продолжается сбор батареек, а также объявлен сбор пластиковых крышек. Все желающие могут приять участие: принести пусть даже одну крышку или батарейку, но тем самым спасти Землю от экологического бедствия.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/msosh_2

Добавить комментарий