Проверили и мигрантов! В рейд по Красноармейскому району отправились спецгруппы полиции
Сотрудники ОМВД по Красноармейскому района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
12+
Несколько дней назад в Красноармейском районе вновь был проведен рейд по выявлению нарушителей закона. 23 июля с 16.00 до 24.00 часов проверку по территории муниципалитета проводили 55 человек в составе 21-й специальной группы патрулирования.
Вместе с сотрудниками полиции работали общественники, специалисты по противопожарной безопасности, Роспотребнадзора, комиссия по делам несовершеннолетних, сотрудники ЧОО «Варяг» и группа патрулирования Росгвардии.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия были проверены несовершеннолетние, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН, соблюдение миграционного законодательства и Правил дорожного движения. Также спецгруппы работали для выявления нарушений экономической направленности; проверки лиц, состоящих на оперативных и на профилактических учетах; выявления правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного оборота оружия; проверки лиц, не оплативших административные штрафы, уклоняющихся от мер административного воздействия.
«В рамках ОПМ «Район» была проведена работа по взысканию административных штрафов с неплательщиков, зарегистрированных на территории Красноармейского района. Всего в ходе ОПМ проверено 11 лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов. Судебными приставами с должников, имеющих совокупную сумму задолженности по оплате штрафов три тысячи рублей и более, взыскано 21 тысяча рублей. Сотрудниками полиции взыскано четыре тысячи рублей за нарушение миграционного законодательства», – сообщила Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.