27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Совет женщин Красноармейского района нацелен укреп...
21 марта 2022, 12:50 0981

Совет женщин Красноармейского района нацелен укрепить здоровье сельчанок

Встречи и семинары по пропаганде здорового образа жизни среди красноармейских женщин пройдут в рамках пилотной площадки «Женское здоровье».
Совет женщин Красноармейского района нацелен укрепить здоровье сельчанок

12+

Напомним, Отделение Союза женщин Красноармейского района было признано победителем конкурса среди муниципальных территорий для участия в социально значимом проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений». Первая встреча в рамках площадки «Женское здоровье» состоялась 18 марта. Участники обсудили работу на перспективу по проекту.

«В этот день у нас была ознакомительная встреча с участниками площадки, знакомство с кураторами. Мы назначили план, обсудили предстоящие мероприятия. В апреле планируем провести первый семинар «Роль женщины в формировании здорового образа жизни в семье». На мероприятие планируем пригласить около 60 человек», – поделилась Елена Абалакова, руководитель отделения Союза женщин в Красноармейском районе.

В рамках четырехмесячной работы площадки запланирован комплекс мероприятий по вовлечению женщин Красноармейского района в заботу о здоровье, по повышению активности прохождения диспансеризаций, профилактических осмотров, вакцинаций и пропаганда здорового образа жизни в целом. С апреля по июль женщины посетят семинары и практикумы, мотивационные встречи и многие другие мероприятия.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий