26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские курсанты готовятся представить Чел...
17 июня 2022, 10:22 0843

Красноармейские курсанты готовятся представить Челябинскую область на соревнованиях

У курсантов и педагогов военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района тренировки не прекращаются даже в летние каникулы.
Красноармейские курсанты готовятся представить Челябинскую область на соревнованиях

6+

В военно-спортивном клубе «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования детей каникулы начались активно. Уровень профессионализма этим летом повышают как курсанты, так и их наставники.

13 июня 15 ребят во главе с директором ЦДОД Натальей Трошиной отправились в поход в национальный парк «Таганай». Восхождение на вершины, полевая кухня, истории о путешественниках и посиделки у костра – неотъемлемая приятная часть путешествия для любого туриста независимо от опыта.

Кроме того, два педагога объединения отправились в категорийный поход. Им уже удалось подняться на самую высокую гору в Челябинской области – Большой Нургуш.

«У нас в «Барсе», кроме Натальи Валерьевны Трошиной, добавятся ещё два инструктора детско-юношеского туризма. На сегодня Радион Лавшербанов и Василий Михеев совершают пешеходный поход первой категории сложности по Южному Уралу», – отметили в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

Напомним, в начале июня «барсы» одержали победу на региональном этапе соревнований «Школа безопасности». Сейчас они готовятся к очередным состязаниям. Две команды курсантов проходят учебно-тренировочные сборы в палаточном лагере на озере Сугояк под руководством Евгения Трошина. 1 июля они представят Челябинскую область на межрегиональных соревнованиях Уральского федерального округа «Школа безопасности».

«Разве это не занятость и отдых детей в летний период? Если не знаешь, чем заняться, приходи и записывайся в «Барс», обещаем, не пожалеешь!», – приглашают новичков руководители ВСК «Барс».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центр допобразования детей района

Добавить комментарий