26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Принять участие в создании инсталляции в центре Кр...
12 августа 2022, 14:02 0792

Принять участие в создании инсталляции в центре Красноармейского района приглашают жителей

Областной граффити-фестиваль «Наш Mural» с 22 августа стартует в Красноармейском районе. Центром движения людей искусства станет село Миасское. К участию приглашают и красноармейцев.
Принять участие в создании инсталляции в центре Красноармейского района приглашают жителей

6+

Напомним, что в Челябинской области в ближайшее время на фасадах знаний появятся новые яркие изображения в рамках граффити-фестиваля уличного искусства «НашMural». В этом году распишут стены одного из зданий и в селе Миасском Красноармейского района. Талантливые арт-художники и организаторы проекта пока держат в секрете свои планы на задуманное изображение и его локацию.

К тому же в рамках фестиваля в селе Миасском решено установить еще один уникальный арт-объект. Удивительно, но его смогут создать сами жители, конечно, при помощи и поддержке профессионалов. В нашем районе в этом направлении будет работать Арт-резиденция по изготовлению инсталляции «Белый куб». В рамках создания этого проекта в течение нескольких дней для всех желающих проведут обучающую программу с творческой практической частью. Так, совместными усилиями и будет воплощен в реальность уникальный объект в районном центре.

Чтобы подключиться к проекту, нужно записаться на участие по ссылке. Эту процедуру может пройти любой желающий и присоединиться к творческому процессу. По вопросам участия нужно обращаться к соорганизатору проекта Елене Екимовой по телефону: 8-912-478-25-61.

«Этот проект призван познакомить абсолютно разных людей с современным искусством, независимо от их возраста и подготовки. Причем, зрителем можно будет стать, просто наблюдая выставку из окна своей квартиры или проходя мимо. Важно то, что мы сделаем попытку показать большому количеству абсолютно разных людей, что такое современное искусство, и что оно существует. А дальше зритель решит сам, продолжать это знакомство или нет.», – рассказывает куратор проекта Полина Исаева.

Отметим, что граффити-фестиваль «Наш Mural» в Челябинской области проходит в третий раз. Он стартовал 1 августа и продлится до 27 сентября в 11 муниципалитетах Южного Урала. В Красноармейском районе начало запланировано на 22 августа, поэтому с записью на участие нужно поспешить. Будет необычно!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Полина Исаева

Добавить комментарий