27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Чтоб улыбок стало больше! В Красноармейском районе...
07 декабря 2022, 13:07 01027

Чтоб улыбок стало больше! В Красноармейском районе провели фотосессию для особенных селян

Акцию «От сердца к сердцу» для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в селе Миасском организовали активные жители Красноармейского района с творческим подходом.
Чтоб улыбок стало больше! В Красноармейском районе провели фотосессию для особенных селян

12+

2 декабря для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в селе Миасском активисты организовали благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В рамках волонтерского проекта сотрудники Лазурненского Дома культуры совместно с председателем Общества инвалидов Красноармейского района Алексеем Саламатовым провели фотосессию, где у каждого проживающего «Березок» была возможность сделать отличные фотографии на память.

Порядка 30 человек проводили досуг, выбирали удобные позы и смотрели в объектив фотокамеры. Самые удачные снимки появятся в их личных фотоальбомах.

«Благотворительная акция прошла в рамках проекта "Волонтерство в сфере фотографии". Проживающие дома-интерната встретили нас тепло. Конечно, поначалу некоторые не понимали, для чего мы это делаем, но потом постепенно расслабились. У каждого из них своя боль, своя ситуация, но при этом они не очерствели душой, сохранили тепло. Нам удалось не только сделать снимки, но и пообщаться с ними. Некоторые рассказывали истории о любви, шутили. Сейчас мы готовим фотографии, на которых они запечатлены, чтобы организовать выставку на базе дома-интерната», – поделилась Екатерина Гросс, директор Лазурненского Дома культуры.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий