27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ярко-оранжевый автобус научил детей в Красноармейс...
27 января 2023, 12:04 0905

Ярко-оранжевый автобус научил детей в Красноармейском районе поведению на дорогах

Занятия по безопасности дорожного движения от передвижного пункта «Лаборатория безопасности» провели в поселке Лазурном. Правилам поведения в дорожной среде научили и детей в селе Пашнино-3.
Ярко-оранжевый автобус научил детей в Красноармейском районе поведению на дорогах

0+

26 января в Лазурненской школе прошли занятия по безопасности дорожного движения в виде увлекательной игры от передвижного пункта «Лаборатория безопасности». Ярко-оранжевый автобус прибыл в гости к ребятам начальных классов, чтобы научить их правилам поведения на дорогах.

«Автобус укомплектован специальным оборудованием и материалами, позволяющими моделировать дорожные ситуации, приближенные к реальным. Мобильный городок «Лаборатории безопасности» максимально реалистичен. В нем есть все, вплоть до дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов, а также макетов машин, велосипедов и пешехода. У каждого ребенка была возможность в игровом формате учиться правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге», – рассказали в группе Лазурненской школы в социальной сети.

Правилам дорожного движения посвятили целую рабочую неделю сотрудники библиотеки села Пашнино-3 с 16 по 20 января. Они организовали конкурс рисунков «Памятка водителю, памятка пассажиру», игры-викторины для школьников младшего и среднего звена.

Ребята начальных классов отвечали на вопросы по знанию правил дорожного движения, прошли игровые этапы «перекрёсток загадок», «автомульти», «пойми меня», «говорящие знаки» и другие. А у школьников 5-9 классов оценили знания поведения в дорожной среде на игре-викторине «Знатоки ПДД».

«В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик "История ПДД начиная с античных времен" об истории ПДД в России и об истории создания светофора. Далее детям предлагались тестовые задания, обсуждались разные дорожные ситуации, провели игру "Запрещается - разрешается", задания на скорость. Были загадки про дорожные знаки, ответы которых были на плакате "Дорожные знаки", провели конкурс "Собери дорожный знак". А завершили мероприятие акцией "Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобой беды"», – поделились в группе Пашнинской-3 сельской библиотеки в социально сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненская школа; Пашнинская-3 сельская библиотека

Добавить комментарий