27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Сдают экзамен! В Красноармейском районе не все кан...
09 февраля 2021, 14:37 01206

Сдают экзамен! В Красноармейском районе не все кандидаты на глав набирают проходной балл

В Красноармейском районе продолжается выборный процесс по избранию глав сельских поселений.
Сдают экзамен! В Красноармейском районе не все кандидаты на глав набирают проходной балл

Вчера, 8 февраля, «ЕГЭ» для потенциальных руководителей поселения прошли удачно два заявителя в администрации Шумовской территории.

На второй этап на пост главы Сугоякского поселения 4 февраля были допущены два кандидата. Второй тур сегодня завершился, и обе претендентки прошли тестирование с удовлетворительным результатом. Решающий этап с выборами главы проведут депутаты сельского поселения через неделю.

Сейчас проводится тестирование среди трех участников конкурса в Бродокалмакском поселении. Причем, с использованием современного способа. С одним из кандидатов, накануне отправившемся на больничный, экзамен на знание законодательных актов и административных регламентов пройдет в режиме онлайн.

11 и 12 февраля ответят на вопросы билетов претенденты на пост глав Теренкульского и Канашевского поселений. В каждом сельском поселении заявились по два человека, которые прошли первый этап конкурса.

В марте и в мае такая же проверка на способность быть руководителем сельской администрации ожидает претендентов соответственно в Баландинском и Лазурненском поселениях.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий