28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Личное общение депутатов с жителями проводится в К...
13 сентября 2023, 13:32 07515

Личное общение депутатов с жителями проводится в Красноармейском районе

В Красноармейском районе единороссы применяют эффективный метод работы.
Личное общение депутатов с жителями проводится в Красноармейском районе

6+

Что за инструмент – личный прием населения депутатом? Это не просто встречи с избирателями, что называется, воочию, но и ключ к участию в формировании политической реальности. Депутаты-единороссы Красноармейского района активно общаются с земляками, выясняют проблемы и решают их при взаимодействии с муниципальной, региональной властью.

Личный прием – действительно эффективный инструмент для работы депутатов всех уровней, глав сельских поселений с избирателями. В значительной степени в Красноармейском районе такие приемы обеспечиваются графиком работы депутатского центра, общественной приемной ВПП «Единая Россия».

«Ежемесячно план выездных приемов в каждое сельское поселение размещается в районной газете «Маяк», в сельских администрациях. Причем, в работу включаются не только депутаты районного уровня, но и представители депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Порой, им удается решать проблему оперативнее на каком-то этапе. Системно принимают участие в приемах помощники депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова Наталья Акимова и Елена Толкунова, встречается с избирателями депутат регионального законодательного органа Денис Сазонтов. Среди самых актуальных сегодня жители задают вопросы по услугам ХКХ, по состоянию дорог, транспортному сообщению между населенными пунктами», – поделилась Наталья Глухова, руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия».

Такие встречи дают гражданам уникальную возможность вступить в диалог с избранными представителями и укрепляют доверие между обществом, исполнительной и законодательной властью.

«В Русско-Теченском поселении 12 сентября в ходе приема был поднят вопрос по добавлению пешеходников через центральную дорогу по улице Советской. Население просит добавить «зебры», так как по региональной дороге идет большое количество большегрузного транспорта. Данный вопрос взят в работу главой поселения и депутатом Собрания депутатов для дальнейшего решения. Также на прием пришли мама и супруга мобилизованных в зону СВО мужчин с вопросом о выделении земельных участков. На месте были даны рекомендации по оформлению заявления и четкие разъяснения по предоставлению земельных участков председателем Комитета по имуществу и земельным отношениям района Натальей Швебель. О результатах решения проблемных тем заявители обязательно будут проинформированы», – отметила Наталья Глухова.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: МО ВПП ЕР

Добавить комментарий