28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В Челябинской области работает форум единороссов
09 октября 2023, 15:49 05584

В Челябинской области работает форум единороссов

Форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия» стартовал в Челябинске.
В Челябинской области работает форум единороссов

12+

Однопартийцы Уральского межрегионального координационного совета Челябинского, Курганского и Свердловского региональных отделений Партии «Единая Россия» на форуме определились с задачами.

В работе форума приняли участие полпред Президента РФ в УрФО, член Бюро Высшего совета Партии Владимир Якушев, заместитель Секретаря Генсовета Партии, заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, член Президиума Генерального совета Партии, руководитель Уральского МКС Партии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Иван Квитка, секретарь Челябинского регионального отделения Партии, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, главы городов и муниципалитетов Уральского округа, как отмечено в телеграм-канале Правительства области

Рабочий формат встречи и конкретные вопросы в начале мероприятия определили Владимир Якушев и Сергей Перминов. Акцент сделан на анализе лучших практик.

А то, что устойчивого развития государства возможно достичь только при эффективном межрегиональном взаимодействии, подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Для этого необходимо выстраивать связи не только на уровне руководящих региональных подразделений, но и на местном уровне. Огромный пласт партийной работы ведется именно на местах. От деятельности секретарей местных отделений во многом зависят настроение избирателей и результаты выборов, эффективность реализации партийных и национальных проектов, поддержка военнослужащих и их семей. Этот форум – хорошая возможность обменяться опытом партийной и административной работы», – сказал Алексей Текслер.

Руководитель региона обратил внимание коллег на то, что взаимодействие в регионах УрФО активно развивается по оборонно-промышленному комплексу, сельскому хозяйству, дорожному строительству, охране окружающей среды, здравоохранению, образованию.

«Важно, что мы укрепляем сотрудничество между регионами УрФО не только на государственном, но и на партийном уровне.  Сейчас рубежное время, когда решается будущее нашей страны. С самого начала спецоперации организовали совместный штаб партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Молодой Гвардии» и движения «МЫ ВМЕСТЕ». Мы объединяем, по сути, все наши некоммерческие социально ориентированные организации, которые занимаются тематикой СВО. Во всех наших регионах действуют отделения Фонда «Защитники Отечества», – добавил Алексей Текслер.

Динамика по развитию всех направлений экономики и социальной политики на Южном Урале – одна из лучших сегодня в стране. Таким образом, все, что делают в Челябинске, Свердловске, Кургане, Тюмени, отлично работает на импортозамещение. Для УрФО – это отличный потенциал при объединении усилий. И еще об одной важной в политической повестке задаче сказал губернатор:  о подготовке к выборам Президента РФ.

«Необходимо обеспечить легитимность выборов, не допустить провокаций со стороны недружественных государств. У себя в регионе мы активно обновляем состав избирательных комиссий, обеспечиваем участки необходимым современным оборудованием, развиваем систему дистанционного электронного голосования. В этой работе нужно быть ближе к людям, давать обратную связь и в личном контакте, и применяя современные средства коммуникации. А самое главное - показывать результат нашей работы», – поставил задачи Алексей Текслер.

Участие в партийном мероприятии принял Сергей Сергеев, глава Красноармейского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». На своей личной странице в социальной сети он отметил, что муниципалитет реализует проекты, направленные на создание комфортных условий для развития спорта, культуры, образования и других направлений. Кроме того, осуществляется подготовка избирательных участков к выборам Президента РФ,.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавить комментарий