28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Двух глав выбирают в Красноармейском районе
27 октября 2023, 13:22 05344

Двух глав выбирают в Красноармейском районе

Пятеро кандидатов претендуют на посты глав в нескольких поселениях Красноармейского района.
Двух глав выбирают в Красноармейском районе

12+

Двумя сельскими поселениями в Красноармейском районе более полугода руководят временно исполняющие обязанности главы. В Сугоякском – Екатерина Малкова, специалист администрации, в Баландинском – Максим Бахарев, депутат районного собрания.

На первое заседание конкурсной комиссии по выборам главы Сугоякского сельского поселения представили документы три кандидата. Среди них – Алексей Герасимов из села Сугояк, Александр Цибаняк и Олег Шилин из села Миасского.

В Баландинском поселении два кандидата – жители села Миасского: Юрий Морозов, бывший начальник Отдела полиции по Красноармейскому району и Юлия Жигаева.

Ни у одной комиссии претензий по подготовленным документам к кандидатам не было.

31 октября стартует следующий этап, на котором все претенденты должны пройти тестирование на знание законодательной базы, необходимой для управления поселением, и продемонстрировать осведомленность о положении дел в границах поселения.

Затем наступит ответственный момент для кандидатов, депутатов поселения и жителей. Ведь от решения сельских народных избранников будет зависеть, кто из соперников займет пост главы. Депутаты проголосуют за одного представителя конкурса в каждом поселении уже 10 ноября.

«Прямые выборы проходят согласно уставам сельских поселений. И, полагаю, депутаты понимают свою ответственность перед населением, когда в ноябре они, обладая правом выбора, проголосуют за самого достойного, по их мнению, кандидата. Этот выбор особенно важен в период проведения специальной военной операции Российскими Вооруженными силами. Ведь сегодня необходимо работать на развитие сельской территории, чтобы чётко, грамотно реализовывать национальные, инициативные проекты, чтобы суметь мобилизовать потенциал поселения и сделать как можно больше для его инвестиционной привлекательности», – сказала Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Image by Freepik

Добавить комментарий