28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Молодежь Красноармейского района знакомится с выбо...
24 ноября 2023, 14:39 05954

Молодежь Красноармейского района знакомится с выборами

Студенты и школьники приняли участие в квизе «Молодежь и выборы», проведенном в честь 30-летия Конституции Российской Федерации.
Молодежь Красноармейского района знакомится с выборами

6+

В Доме культуры состоялся увлекательный квиз, который был организован в честь 30-летия Конституции Российской Федерации. Здесь молодежь проверила свои знания о процедуре выборов в России.

В этой захватывающей игре участие приняли шесть команд: «Один шаг до депутата» представляла Миасскую школу №1, «ЮнИз» и «Наш выбор» – из Миасской школы №2, студенты Института агроэкологии выступили в двух группах – «АгроСовет» и «Око за око». А также в игре приняла участие команда «Профессионалы».

Конкурсанты отвечали на вопросы по избирательному праву, давали определения терминам, читали анаграммы и вспоминали заслуги государственных и политических деятелей. Организаторы отметили, что все участники справились с поставленными задачами блестяще. А после подведения итогов, они озвучили название команд – победителей этой игры.

Возглавила тройку лидеров представители «АгроСовета», серебряные награды заслужили ребята из «ЮнИз», замкнули тройку победителей команда «Око за око».

«Нашу школу представили сразу две команды: «ЮнИз» и «Наш выбор». Первая команда состояла из учеников 9-10 классов. Они умело справлялись с заданиями, которые включали ответы на серьезные вопросы. В команду «Наш выбор» вошли старшеклассники. Они тоже показали высокий уровень подготовки и острые умы», – отметили сотрудники Миасской школы №2.

Все конкурсанты получили подарки и были награждены благодарственными письмами за участие в квизе. Такие мероприятия, по словам организаторов, помогают молодым людям развивать свои знания, становиться ответственными гражданами нашей страны и интересоваться и политикой, и выборами.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Дом культуры Красноармейского района

Добавить комментарий