27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Выступление Владимира Путина запланировано на след...
08 декабря 2023, 13:03 05057

Выступление Владимира Путина запланировано на следующей неделе

Прямая линия Владимира Путина пройдет 14 декабря. Президент России подведёт итоги года, а также даст ответы на волнующие жителей страны вопросы.
Выступление Владимира Путина запланировано на следующей неделе

6+

Задать вопрос Владимиру Владимировичу может каждый. Ответы на некоторые из них прозвучат в прямом эфире 14 декабря. Общение с жителями состоится в новом формате, объединяющим прямую линию с итоговой пресс-конференцией президента.

Тем временем, южноуральские политологи уже дают первые прогнозы запланированному выступлению президента. Они считают, что встреча, на которой соберутся представители профессионального сообщества и жители, станет площадкой для важных программных объявлений.

«Не секрет, что значительная часть населения России ждёт от Владимира Владимировича решения, будет он выдвигаться на пост президента или нет. Я, конечно, не пророк и не ясновидящий, но такой формат позволяет президенту на всеуслышание выразить свою позицию по этому поводу», – делится мнением политолог, доцент кафедры политических наук и международных отношений Александр Федотов.

Другие волнующие вопросы, уверены эксперты, тоже прозвучат на Прямой линии. Среди них, по предварительным прогнозам, будут затронуты геополитические темы и проблемы новых регионов страны.

К тому же после прямых линий с губернаторами во многих территориях России уже спрогнозированы вопросы, которые поступят и президенту. Здесь будет рассмотрен ряд традиционных проблем: сфера ЖКХ и социальная сфера, здравоохранение, образование и строительство. Политологи также уверены, что на встрече с главой государства будет борьба и за «самый необычный вопрос».

«Вопросы президенту обязательно нужно задавать. Чем активней население взаимодействует с органами власти, тем лучше для нашей страны. Ведь гражданское общество начинается с малого – с этих запросов», – уверен Александр Федотов.

Свои обращения Владимиру Путину оставляют и южноуральцы. Их собирают специалисты Народного фронта через звонки, ботов в социальных сетях и смс-сообщения. Приём вопросов стартовал 1 декабря. Только за первую неделю поступило более 260 тысяч обращений.

Задать свой вопрос можно по номеру 8-800-200-40-40 или оставить обращение на сайте moskva-putinu.ru, по смс на номер 04040, в тематических группах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Добавить комментарий