19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Московский ураган идет к нам? Штормовое предупрежд...
23 апреля 2018, 09:48 01832

Московский ураган идет к нам? Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Дождливую неделю прогнозируют синоптики на Южном Урале. А в ближайшие сутки в регионе объявлено штормовое предупреждение. Быть максимально бдительными и не выходить без надобности на улицу рекомендуют специалисты МЧС.
Московский ураган идет к нам? Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Синоптики Челябинского гидрометеоцентра предупреждают, что 23 апреля на территории Южного Урала ожидается резкое усиление ветра с порывами до 17-22 м/с, периодически будут идти дожди, возможны грозы. Об этом информирует Главное  управления МЧС России по Челябинской области.

Напомним, что в прошедшие выходные сильнейший ураган и ливни прошлись по Москве. По последним данным, в столице из-за урагана пострадали 17 человек, 14 из них были госпитализированы, среди них трое детей, погибла 12-летняя девочка. Сообщалось также, что в Подмосковье один человек погиб, шестеро пострадали, сообщают РИА Новости. Надеемся, что эта история не повторится, аномальные сюрпризы от погоды завершатся, стихийного бедствия удастся избежать.

Лишь к маю ждем повышения температуры воздуха и завершения осадков. Отметим, что на протяжении практически всей предстоящей недели в Челябинской будет господствовать дождливая погода с переменной облачностью. Температура воздуха в дневное время может колебаться от 8 до 15 градусов выше нуля, в ночное – от минус 1 до плюс 5 градусов. Порывы ветра, наконец, прекратятся, его скорость будет достигать 4-7 м/с.

Специалисты регионального МЧС настоятельно рекомендуют в непогоду быть предельно бдительными и соблюдать правила поведения на улице: при необходимости не выходить, а если все-таки пришлось, то не находиться вблизи стен домов, под крышами зданий, рекламных щитов, остановок общественного транспорта, деревьев. Также при сильном ветре повышается вероятность обрыва ЛЭП и возникновения пожаров.

Уважаемые граждане, будьте внимательны, следите за сообщениями Главного управления МЧС России по Челябинской области! В случае необходимости звоните по номерам телефонов: 01, 101 или в ЕДДС Красноармейского муниципального района по номеру: 112,  8 (35150) 55595.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: inform39.ru

Добавить комментарий