26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Внимание родителям! Безопасность детей под угрозой
07 июня 2022, 13:03 01600

Внимание родителям! Безопасность детей под угрозой

С приходом лета участились случаи, когда дети попадают в опасность, получая увечья или погибая. А где родители?
Внимание родителям! Безопасность детей под угрозой

12+

У спасателей работы вновь прибавилось. В большей степени в опасности в летний период находятся дети: маленькие и большие.

Так, пожарные Челябинска успели спасти двухлетнего мальчика, который продолжительное время провел в открытом оконном проеме квартиры, которая находилась на восьмом этаже одного из домов города. Испуганные прохожие вызвали специалистов, чтобы избежать трагедии. И, к счастью, успели. С помощью автолестницы спасатели сняли малыша с подоконника и проникли в квартиру.

«Пожарные сильно удивились, увидев родителей, которые находились дома. На месте они провели беседу о недопустимости оставления детей в опасности», – сообщили в региональном ГУ МЧС России по данным 1obl.ru.

К сожалению, избежать гибели ребенка не удалось в городе Североуральске Свердловской области. Четырехлетний мальчик выпал из окна и разбился. Трагедия произошла, когда ребенок облокотился на москитную сетку, сообщает новостной портал e1.ru.

И таких происшествий за начало летнего сезона по стране уже масса. К примеру, годовалый малыш погиб при падении из окна пятого этажа в Саратове. При таких же обстоятельствах двухлетний ребенок разбился в Архангельске.

К этому в новостной ленте прибавились и жуткие истории про гибель детей на водоемах. В пятницу вечером, 3 июня, в реке Увелька в Южноуральске утонул мальчик. По предварительной информации, школьник с другом купались в месте, где не было оборудованного пляжа. Один из мальчиков утонул. Его труп достали из воды и передали полицейским, сообщает chel.aif.ru. Ситуацией заинтересовался следственный комитет, сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Пренебрежение элементарными правилами безопасности является первопричиной трагических последствий. Родители должны регулярно проводить с ребенком беседы об опасности. А если ребенок совсем малыш, то ни в коем случае не оставлять его одного даже на минуту.

Дорогие взрослые! Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на наших с вами плечах. Соблюдая эти несложные правила, вы можете уберечь свою семью от трагедии.  

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Baby фото создан(а) freepic.diller - ru.freepik.com

Добавить комментарий