26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Инвестиции в три миллиона превратили жительницу Кр...
27 декабря 2022, 14:09 01692

Инвестиции в три миллиона превратили жительницу Красноармейского района в жертву мошенников

Инвестиционный вклад оказался липовым, а бухгалтер – потерпевшей. Полицейские Красноармейского района вновь предупреждают о мошенниках.
Инвестиции в три миллиона превратили жительницу Красноармейского района в жертву мошенников

По информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в отдел местной полиции поступило заявление, где 53-летняя местная жительница призналась в доверчивости мошенникам.

Как выяснилось, женщина увидела в интернете рекламу о программе инвестиций одного из коммерческих банков. Она перешла по ссылке и ввела свои данные, после чего ей позвонил неизвестный мужчина, который предложил обучение инвестированию.

Мысли о возможном получении крупной прибыли заставили женщину погрузиться в тему с головой. В тот момент она не задумалась о возможных проблемах или мошеннических действиях.

«Поверив мнимому специалисту, потерпевшая, следуя рекомендациям, установила на свой телефон одно из популярных приложений для дистанционного общения по видеосвязи, позвонив по которому незнакомец помог установить приложения на телефон, чтобы якобы осуществлять инвестиционные сделки», – рассказали в ОМВД по Красноармейскому району.

Первоначальным стартом стала сумма в 18 тысяч рублей. А далее началась череда срочных сделок, на которые ее толкали разные люди, то и дело звонившие ей с выгодными предложениями.

Доверившись им, женщина вложила 78 000 рублей. И еще в течение месяца она переводила огромные суммы разным людям на счета, оформляя кредиты и занимая деньги. В итоге сумма ее вложений составила свыше 3,1 миллиона рублей!

При попытке получить накопленную прибыль консультант вдруг пояснил, что для вывода средств нужно вновь заплатить. Только тогда жительница поняла, что столкнулась с обманом.

«Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников полиции Южного Урала о различных схемах мошенничества, злоумышленники бывают настолько убедительны, что граждане доверяют им и становятся жертвами обмана, перечисляя денежные средства на счета мошенников, – говорит Оксана Вигерич. – Сотрудники полиции призывают граждан не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит от принятых вами решений».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от Freepik

Добавить комментарий