26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / На коммунальную аварию в МКД села Миасского пожало...
24 февраля 2023, 11:11 01802

На коммунальную аварию в МКД села Миасского пожаловались жители

Бытовые отходы льются в подвал дома в Красноармейском районе. О происшествии сообщили жители одного из многоквартирных домов села Миасского.
На коммунальную аварию в МКД села Миасского пожаловались жители

12+

Жители двух МКД в селе Миасском, расположенных по улицам Первомайской, 36 и Садовой, 8, пожаловались на то, что подвалы заливаются жидкими бытовыми отходами.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев и заместитель главы по ЖКХ Евгений Кундиус сегодня утром приехали на место аварии. На месте с ситуацией уже разбирался начальник МУП «Гарант» Максим Саулин.

«Вчера установили место, где была забита канализация, со вчерашнего дня работают вакуумные ассенизаторы. Прибыла рано утром техника, докопались до трубы, сделали шурфовку, и через отверстие начали промывать коллектор», – рассказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Информацию о том, что работы продолжаются со вчерашнего вечера, подтвердил Евгений Кундиус.

«Работали и сегодня продолжают работать две машины – четырех- и пятикубовые от МУП «Гарант». Вчера каждая из них сделала по 18 рейсов с ЖБО и сегодня до полудня по восемь выкачиваний. Задействованы технические ресурсы других предприятий», – рассказал Евгений Юрьевич.

Загадкой остаётся одно: каким образом в закрытом подвальном помещении на канализационной трубе появилось отверстие, через которое выливаются в помещение ЖБО.

На место аварии вызвана Управляющая компания «Южуралпрофит», которая будет заниматься устранением последствий ситуации и ремонтом системы водоотведения в МКД.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий