26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Сегодня! Владимир Путин обратится с посланием к Фе...
21 февраля 2023, 08:08 01295

Сегодня! Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Важное политическое событие, которое ждут миллионы россиян и лидеры других стран, состоится сегодня. Президент Российской Федерации готовится выступить перед Федеральным собранием.
Сегодня! Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

12+

Сегодня, 21 февраля, в 14.00 по местному времени на российских каналах начнется прямая трансляция обращения Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию.

По данным сайта lenta.ru, президент в своем выступлении сделает акцент на специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. К тому же Владимир Путин озвучит темы, касающиеся экономики и социальной сферы. Он готов дать оценку СВО и международной ситуации в целом.

Транслировать видео будут три федеральных канала: Первый канал, «Россия 1» и НТВ, а также на специализированных российских онлайн-платформах.

Помимо депутатов и сенаторов на оглашении послания будут присутствовать участники спецоперации, а иностранные СМИ приглашены сюда не были.

Отметим, что послание к Федеральному собранию – это ежегодное мероприятие. Речь Президента РФ будет обращена к парламенту и обычно посвящена положению в стране и основным направлениям внутренней и внешней политики государства. Это полномочие Президента РФ закреплено в ст. 84 Конституции РФ.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: РИА Новости

Добавить комментарий