29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Всю информацию для участников СВО и их родных можн...
05 апреля 2024, 09:03 02441

Всю информацию для участников СВО и их родных можно получить в одном источнике

О льготах, выплатах, социальной поддержке и медицинском сопровождении можно уточнить на портале госуслуг в спецразделе.
Всю информацию для участников СВО и их родных можно получить в одном источнике

6+

На портале теперь появился специальный раздел для бойцов СВО. Его создали по поручению президента России Владимира Путина.

На «Госуслугах» собрана вся информация для участников специальной военной операции и их родственников. Инициаторами обобщения и организации доступного источника информации стали фонд «Защитники Отечества» и Минцифры РФ. Создатели запустили на портале «Госуслуг» специальный раздел для участников спецоперации. Здесь, как уточнено, можно найти подробные инструкции по оформлению документов, всё о мерах поддержки бойцов в стране и в регионах. Также специалисты Фонда собрали вопросы, с которыми чаще всего обращаются военнослужащие и их родственники, и дали подробные ответы. Полезная информация найдётся в разделе и для действующих бойцов.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

По инициативе губернатора Алексея Текслера нашим бойцам в зону СВО доставляют газеты из городов и районов Челябинской области. Предложение подхватили 38 местных печатных средств массовой информации.

«Наш "Маяк" также регулярно отправляется на СВО. Ведь там, на передовой, южноуральские герои, получив теплый привет со своей малой Родины, не только смогут узнать последние новости своего города или района, но и быть уверенными в том, что дома их помнят и ждут, в том числе и земляки, готовые оказать и помощь, и поддержку», – прокомментировала директор редакции газеты "Маяк" Красноармейского района Анна Могулева.

Кстати, из Красноармейского района и сегодняшний номер «Маяка» отправлен «за ленточку» с полезной информацией.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий