27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Дождались! Кубок Стэнли увидели тысячи южноуральце...
16 августа 2018, 13:49 0725

Дождались! Кубок Стэнли увидели тысячи южноуральцев

С уверенных побед стартовали игры хоккейной команда «Трактор». За матчем открытия лично наблюдал Борис Дубровский. А на Кубке губернатора Челябинской области у болельщиков была возможность сфотографироваться с главным трофеем НХЛ.
Дождались! Кубок Стэнли увидели тысячи южноуральцев

14 августа стартовал, ставший уже традиционным, хоккейный поединок за кубок губернатора Челябинской области, между командами Континентальной хоккейной лиги. Матч открытия  посетил губернатор Борис Дубровский. Об этом информирует сайт gubernator74.ru.

В этом году за кубок поборются четыре команды: «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Авангард» (Омская область) и  «Салават Юлаев» (Уфа).  На первой игре в ледовой арене «Трактор» встретились команды Челябинска и Омской области. Со счетом 5:2 в пользу хозяев завершился этот поединок.

С трибун за ходом игры наблюдал губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с прославленными южноуральскими хоккеистами Евгением Кузнецовым и Сергеем Макаровым.

Отметим, что Евгений Кузнецов привез в родной город трофей НХЛ – кубок Стэнли, который очень долго ждали все фанаты этого вида спорта. 15 августа в ЛА «Трактор» за пару часов до очередной игры в рамках Кубка губернатора с трофеем фотографировались болельщики.

Очевидцы сообщают, что очередь к кубку Стэнли была километровая, поэтому те, кто приехал к началу игры, сфотографироваться не успели.

Как сообщает sport-express.ru, Евгений Кузнецов продолжил традицию, начатую его другом по хоккею, Александром Овечкиным, и тоже наполнил кубок Стэнли едой. Только вот в Челябинске это была не черная икра, а пельмени. Колоритным снимком поделился в социальных сетях Фил Притчард, сопровождающий нападающего игрока «Вашингтона».

После презентации кубка на льду сразились две южноуральские команды – «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Буквально с первых минут поединка хоккеисты показали первоклассную игру, наполненную интересными моментами. Итогом противостояния стала победа челябинцев со счетом 6:4.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий