26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейцы поддержали российских олимпийцев
14 февраля 2022, 12:52 0865

Красноармейцы поддержали российских олимпийцев

Дети и их педагоги из Красноармейского района провели акции поддержки российских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Пекине.
Красноармейцы поддержали российских олимпийцев

6+

Напомним, с 4 по 20 февраля в Пекине проходят XXIV Олимпийские игры. Из-за санкций наша страна выступает как сборная Олимпийского комитета России (ОКР). В числе представителей – 13 лучших южноуральских спортсменов.

Жители Красноармейского района решили поддержать российских олимпийцев. Так, ученический актив Миасской школы №1 на окнах учебного заведения развесили российский флаг. Многие ребята продолжили флешмоб у себя дома, подняв триколор в семейной обстановке. Инициативу школы поддержали воспитанники детского сада «Улыбка» в селе Миасском.

В честь открытия Олимпийских игр в Пекине 4 февраля для детей подготовительной группы провели открытое занятие «Малые Олимпийские игры».

«Ребята не только поговорили об Олимпийских играх и их символах, но и почувствовали себя настоящими спортсменами», – рассказали в группе детского сада «Улыбка» в социальной сети.

Отметим, на утро 14 февраля сборная ОКР в медальном зачете находится на шестом месте. У российских спортсменов четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1, детский сад "Улыбка"

Добавить комментарий