26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Зимний сезон соревнований для красноармейских карт...
16 марта 2022, 11:53 01191

Зимний сезон соревнований для красноармейских картингистов закончился победой

Красноармейские ребята стали чемпионами соревнований по картингу среди спортсменов Уральского федерального округа.
Зимний сезон соревнований для красноармейских картингистов закончился победой

6+

Напомним, 11 декабря стартовал зимний многоэтапный лично-командный Чемпионат Копейского городского округа по картингу https://mayak-74.ru/news/sport/06891. В соревнованиях участвовали спортсмены из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Красноармейский район представляли картингисты из Центра допобразования детей. Елена и Анастасия Урюповы, Егор Кокшаров, Марк Ильиных, Данил Ибрагимов, Юлия Клюхина и Артём Веренин выступали при поддержке руководителей и тренеров команды – Андрея Конева и Ильнара Ибрагимова.

Все пять этапов шла бескомпромиссная и захватывающая борьба между спортсменами в возрасте от 5 лет. Финал соревнований состоялся 6 марта в городе Копейске.

Спортсмены из Красноармейского района показали свое мастерство, упорство, силу воли и заняли первое место! В личном зачете себя проявили Анастасия Урюпова и Данил Ибрагимов, став серебряными призерами чемпионата. Отрадно, что в борьбу с парнями на равных вступают и девочки!

«Анастасия картингом занимается уже полтора года. За это время довелось участвовать в двух зимних и одном летнем сезонах. Этот вид спорта выбрали потому, что я сам занимался им много лет. Плюс у Анастасии проявлялись навыки вождения, и у неё нет страха скорости. Планы на летний сезон – участие в кубке «Евразия», Чемпионатах Тюменской, Свердловской областей и других», – рассказал Владимир Урюпов, папа Анастасии.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центр допобразования детей района

Добавить комментарий