26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Лучших волейболистов и шахматистов среди красноарм...
26 октября 2022, 15:11 01583

Лучших волейболистов и шахматистов среди красноармейцев определили в селе Миасском

В минувшие выходные для жителей Красноармейского района провели спортивные турниры.
Лучших волейболистов и шахматистов среди красноармейцев определили в селе Миасском

6+

23 октября в селе Миасском провели очередной этап спартакиады «Активное долголетие». Пять команд ветеранов труда и спорта в СОК «Колос» состязались в волейбольных турнирах до победного завершения встречи.

В результате упорной борьбы первое место заняли спортсмены старшего возраста из Миасского поселения, на втором месте расположилась команда Лазурненского поселения, а тройку лидеров замкнули канашевцы. Кстати, в рамках этой спартакиады двумя неделями ранее сборные поселений улучшили здоровье, поделились хорошим настроением и показали отличные результаты в турнирах по стрельбе и шашкам.

В интеллектуальных видах спорта стремятся к победам и школьники муниципалитета. 22 октября для них провели районный этап соревнований по шахматам «Белая ладья».

«Участие в соревнованиях приняли 40 обучающихся из 13 образовательных организаций. Представители команд переживали не меньше участников. Эмоции переполняли участников и зрителей до конца турнира», – отметили в группе Красноармейской ДЮСШ в социальной сети.

В категории среди средних общеобразовательных школ лучшие шахматные партии провели ребята Миасской школы №2, второе место заняли спортсмены Козыревской школы, а тройку лидеров замкнули шахматисты Бродокалмакской школы.

Среди общеобразовательных школ на первом месте расположились ученики Якуповской школы, вторыми стали таукаевцы, а третье место присудили ребятам Сычевской школы.

Отметим, лучшие школьники-шахматисты отправятся на областной этап состязаний.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района, Красноармейская ДЮСШ

Добавить комментарий