29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Подведены итоги Спартакиады ветеранов труда и спор...
12 декабря 2023, 08:07 02023

Подведены итоги Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области

Сборной Красноармейского района совсем чуть-чуть не хватило до призовой позиции.
Подведены итоги Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области

0+

На пришлой неделе завершились последние этапы XII Спартакиады ветеранов труда и спорта (пенсионеров) Челябинской области 2023 года. Волейбольные состязания, которые и добавляли основные очки к общему результату, проходили в городе Пласте и в поселке Увельском. Напомним, что женской сборной здесь удалось занять третье место.

А всего 21-й команде из разных районов Южного Урала необходимо было сразиться в лыжных гонках, шахматах, плавании, настольном теннисе, легкой атлетике, дартсе, шашках, стрельбе и волейболе.

Отметим, что красноармейская сборная стала лидером в зачете по дартсу, в легкоатлетическом кроссе красноармейские ветераны получили бронзовою награду, серебро взаяли за лыжные гонки и стрельбу, стали седьмыми в плавании, восьмыми – в шахматах, девятыми – в шашках и 11-ми – в настольном теннисе.

«В общекомандном зачёте мы набрали 450 очков, что на 15 очков больше, чем в 2022 году! А вот место заняли четвертое, в прошлом году были на третьем. Мастерство соперников тоже растёт. Нам нужно подтянуться в таких видах спорта, как настольный теннис, шашки и шахматы. А для этого необходимо больше тренироваться. Мы можем быть призёрами в большинстве видов состязаний. Работу над ошибками проведём и вперёд», – подчеркнула Татьяна Гаража, инструктор по спорту МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Опередить Красноармейский район в этом году удалось лишь Сатке, Каслям и Кусе.

Занять четвертое место среди 21-го района Челябинской области – результат достойный! Команда в составе известных в районе ветеранов спорта, уверены, еще не раз докажет свое превосходство и обязательно привезет в родной муниципалитет победный кубок! В начале 2024 года их уже ожидает старт Xlll областной Спартакиады ветеранов. Традиционно она начинается с лыжных гонок и игры в шахматы.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий