29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Внутренний туризм в России станет еще привлекатель...
03 апреля 2024, 09:48 02535

Внутренний туризм в России станет еще привлекательнее

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по инициативе Президента был запущен уникальный проект.
Внутренний туризм в России станет еще привлекательнее

0+

В конце марта Владимир Путин сообщил о создании федеральных круглогодичных морских курортов. Все туристические направления будут реализовываться в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На эту грандиозную задумку до 2030 года выделят более 400 миллиардов рублей.

Программа развития охватит девять регионов России, в них будет создано все необходимое для качественного и интереснейшего отдыха. Проект получил название «Пять морей и озеро Байкал». В туриндустрии современности он станет самым масштабным в стране. Новые курорты увеличат количество туристических поездок на 10 миллионов в год.

«Предметные целенаправленные меры по развитию туристической индустрии должны быть включены именно в профильный национальный проект. Объем его бюджетного финансирования в 2025-2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей», – отметил Владимир Путин.

Для развития туризма будет создано 10 курортов, которые расположатся в акватории Балтийского, Азовского, Черного, Каспийского и Японского морей, а также три курорта появится на Байкале.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: https://sreda-academy.ru/

Видео: Путешествуй с нами |Южный Урал - vk.com

Добавить комментарий