29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / За будущие объекты для благоустройства в Красноарм...
02 апреля 2024, 12:59 02595

За будущие объекты для благоустройства в Красноармейском районе борются жители и волонтеры

Волонтёры Челябинской области собрали более 260 тысяч голосов за объекты благоустройства. Какой проект в Красноармейском районе получит финансовые преференции, как поддержанный большинством жителей – узнаем скоро.
За будущие объекты для благоустройства в Красноармейском районе борются жители и волонтеры

0+

В регионе продолжается Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Четвертый год подряд в организации сбора мнений жителей принимают активное участие волонтеры Южного Урала. В этом году за три недели голосования 7129 добровольцев смогли собрать 262 125 голосов от южноуральцев.

С каждым днем количество человек в региональном корпусе волонтёров на сайте ДОБРО.РФ увеличивается. Добровольцы перед началом работы проходят обучающий онлайн-курс. Во время обучения южноуральцы узнают об основных особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время самого голосования и о роли волонтёров в реализации инициатив по благоустройству городских территорий, уточняет пресс-служба Правительства области

Для сбора голосов добровольцы работают в общественных пространствах и на информационных точках во всех муниципалитетах Челябинской области. Одним из волонтёров, принимающих участие во Всероссийском голосовании, стала ученица Петровской школы Виктория Пирогова. Она рассказала, почему решила участвовать в этом проекте.

«Я считаю, что важно помогать обществу тем, что в моих силах. Мне нравится волонтерство и нравится быть частью такой большой команды, как у нас в Красноармейском районе», – поделилась Виктория.

На сегодня для реализации в 2025 году для голосования в Красноармейском районе доступны проекты:

  • Строительство спортивной площадки в селе Канашево
  • Строительство площадки для занятий спортом и отдыха в деревне Круглое
  • Благоустройство площадки перед Домом культуры в поселке Мирном
  • Благоустройство площади за Домом культуры в поселке Лазурном

И уже 12595 жителей Красноармейского района свой выбор сделали.

Напомним, что до 30 апреля отдать свои голоса за развитие городской среды также можно на сайте 74.gorodsreda.ru или портале Госуслуги. Итоги отбора будут опубликованы на платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании могут принять участие граждане от 14 лет и старше.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий