26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Знают ли дети о войне? О легендарном городе и его ...
31 января 2020, 13:21 02166

Знают ли дети о войне? О легендарном городе и его тревогах рассказали красноармейским школьникам

День памяти о подвигах героев военных лет прошел в Красноармейском районе. Об ужасе боевых действий, сражениях, героизме, потерях и больших победах вспомнили дети и взрослые в День снятия блокады города Ленинграда.
Знают ли дети о войне? О легендарном городе и его тревогах рассказали красноармейским школьникам

В Красноармейском районе урок памяти, посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда, провели для детей и взрослых участники военно-поискового отряда «Сварог» Института агроэкологии. В стенах филиала ЮУрГАУ села Миасского побывали мемориальные отряды двух школ районного центра, а также воспитанники Красноармейского Центра дополнительного образования детей.

В памятную дату военно-поисковый отряд «Сварог» провел для  старшеклассников мероприятие, где рассказал о первых днях войны и о блокаде, а наглядно все это было представлено в фильме про тот легендарный город, который также посмотрели все присутствующие.

О том, что подрастающему поколению необходимо рассказывать о войне не только в преддверии памятных праздников, но и в обыденной жизни, на тематических уроках, убеждена заместитель директора Красноармейского ЦДОД Ирина Скутина.

«Детям необходимо рассказывать о войне, о том, что такое было в нашей истории и, чтобы больше этого никогда не повторилось. На самом деле о военных годах говорить можно много, есть что рассказать и подкрепить это фактами и примерами. Ведь зачастую в последнее время дети не знают, что такое война. Они должны это понимать и помнить!», – отметила Ирина Владимировна.

Говорить об истории военных лет можно много и долго, но вспоминать то, что пережили наши земляки, сражаясь за мирное небо над головой, тяжело. В этом году и вспоминать, и говорить о войне будут чаще. Памятные мероприятия, посвященные Году памяти и славы, уже проходят на территории всей страны, на территории Красноармейского района.

Совсем скоро в Красноармейском Центре дополнительного образования пройдет День мужества и патриотизма, который будет посвящен подвигам героев военных лет и сегодняшнего времени.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий